Еда на Сейшелах

Еда на Сейшелах

Отдых на Сейшелах нельзя назвать бюджетным. Одна из главных статей расходов — это питание. Исключить ее нельзя, но можно вполне подогнать под сумму, которой вы располагаете на отпуск.

Все цены в статье указаны в рупиях, чтобы посмотреть цены в рублях, воспользуйтесь нашим калькулятором валют

Почему на Сейшелах продукты питания стоят дорого?

Во-первых, Сейшелы — это островное государство с малым количеством земель, которые можно приспособить под ведение сельского хозяйства. Поэтому местные жители вынуждены экспортировать значительную часть продуктов, что сказывается на их конечной стоимости.

Во-вторых, Сейшлы позиционируют себя как эксклюзивное место отдыха для респектабельных дам и господ, которые вполне могут раскошелиться.

Есть несколько способов решить проблему с едой: питаться в отеле, ресторанах, уличных палатках или готовить самостоятельно.

Сколько стоит еда в отеле?

Если вы планируете завтракать, обедать и ужинать на территории отеля, следует купить пансион или полупансион. Так выйдет дешевле. Заказать в номер 2 тарелки супа, пару сэндвичей и напитки обойдется в среднем в 500 рупий. Бокал вина стоит 150-200 рупий, виски — от 300 рупий, коктейль — от 200 рупий, вода — от 20 рупий.

Имейте в виду, что в стоимость пансиона входят только напитки за завтраком.

Сколько стоит еда в ресторане или кафе на Маэ?

Сумма в чеке зависит от ресторана и аппетита едоков. Самый дорогой ресторан называется Teppanyaki. В нем подают блюда азиатской кухни. Изысканный ужин на 2 персоны с овощными закусками, морепродуктами, приготовленными на гриле, и легким вином, будет стоить примерно 2 000 рупий.

Другое знаковое заведение называется Grand Case. Оно специализируется на креольской кухне, которая славится острыми блюдами. Примите во внимание этот факт при посещении ресторана. В среднем каждая позиция в меню стоит от 300 до 500 рупий.

Хотите экзотики? Отправляйтесь в ресторан Maria Antuanetta. Он находится практически в самом центре Виктории, в районе пляжа Бо Валон. Здесь можно во всем великолепии оценить очарование местной кухни, а также деликатесы из летучих мышей, рыбы-попугая, соленые банановые десерты и прочие гастрономические изыски. Ужин облегчит ваше кошелек 1200 - 1300 рупий.

Посещение кафе выйдет дешевле. В меню в основном представлены блюда из рыбы и морепродуктов. Они стоят дешевле в силу доступности. На гарнир — рис, паста или овощи. Поход в кафе обойдется примерно в 300 рупий. Поскольку аппетиты у всех разные, стоимость может варьироваться.

Сколько стоит уличная еда на Маэ?

уличная еда на Маэ

уличная еда на Маэ

На острове много палаток, в которых можно аппетитно перекусить. Большинство из них находятся вдоль пляжа Бо Валлон. Нехитрые блюда подают в пластиковых контейнерах. Порция стоит примерно 50-60 рупий. Меню весьма привлекательно: рыба на гриле, рыба с карри и рисом, рыба по-креольски с кокосом, салат из осьминога, жареные бананы, нуга из кокоса, салат из манго и т.д.

Успеть поесть нужно до 17.00, после этого времени выбор гастрономических изысков заметно сокращается.

Продуктовые магазины Маэ

Единственный на весь остров супермаркет STC находится в Виктории. По сравнению с рядовыми магазинами ассортимент разнообразнее. Средние цены на продукты таковы:

Продукт

кол-во (г, кг, шт.)

Цена в рупиях

Рыба

1 кг

60

Обычная питьевая вода

0,5 л

от 25

Пиво местного производства

0,28 л

20-30

Пиво импортное

0,33 л

30-40

Банка кофе

200 г

от 100

Сгущенка

упаковка

20-25

Мороженое

рожок

от 15

Хлеб

буханка

15-17

Яйца

10

37-40

Сосиски (на любителя)

упаковка 10 шт.

от 40

Кочан капусты

300-400 г

70

Морковь

упаковка 3-4 шт.

17-20

Лайм

0,5 кг

17

Томаты

упаковка 3 шт.

27-30

Продукты на рынке Маэ

рынок Маэ

рынок Маэ

Закупать продукты на рынке приятнее (достойный выбор) и дешевле (можно поторговаться). Рынок находится на улице с говорящим названием Market Street и работает с 07:00 до 17:30. Средние цены:

Продукт

кол-во (г, кг, л, шт.)

Цена в рупиях

Молоко

1 литр

20

Хлеб

500 г

12

Рис

1 кг

23

Яйца

10 шт.

37

Сыр местного производства

1 кг

64

Куриные грудки

1 кг

75

Говядина

1 кг

120

Яблоки

1 кг

27

Бананы

1 кг

35

Апельсины

1 кг

27

Томаты

1 кг

37

Салат

1 шт.

11

Картофель

1 кг

17

Лук

1 кг

15

Обычная питьевая вода

1,5 л

18

Бутылка вина

1 шт.

125

Пиво местного производства

0,5 л

20

Импортное пиво

0,5 л

36

Сигареты (Marlboro)

1 пачка

50

Вам понравилась статья?

Всего голосов: 483, оценка: 4.4 из 5
comments powered by Disqus
Наверх